Требования к статьям

Требования к статьям, планируемым для публикации статей, индексируемых в Scopus.

Все статьи рассматриваются научным комитетом.

Работы, оформленные вне соответствия с требованиями, рассматриваться научным комитетом не будут.

Рецензирование. Все принятые статьи подвергаются двойному слепому рецензированию. Научный комитет имеет право отклонить статью.

Статья может быть принята к публикации в журнале Head and Neck. Russian Journal www.hnj.science (SCOPUS) или может быть отклонена.

Требования к написанию статей. Требования к статьям едины. Принимаются статьи на русском и английском языках. Необходимо заполнить прилагаемый англоязычный вариант макета статьи и назвать файл по имени первого автора, например, SmithNN.docx, если статья на английском языке, или русскоязычный вариант макета и назвать файл по имени первого автора, например, ИвановИИ.docx, если статья на русском. В случае русскоязычной статьи необходимо привести название, авторов, аффилиацию, резюме и ключевые слова на английском языке.

При рассмотрении статей для публикации в журнале Head and Neck. Russian Journal преимущество отдаётся статьям, написанным на английском языке. К публикации принимаются статьи, написанные на научном английском языке. Уважаемые авторы, пожалуйста, не используйте Google Translate. Статьи, переведённые с русского языка на английский с применением автоматического перевода, к публикации приниматься не будут.

Присылаемые статьи не должны быть нигде ранее опубликованы. Все статьи будут проверяться в системе Антиплагиат. Оригинальность статей должна составлять 75% и более.

Объем статей, включая резюме, без списка литературы не должен превышать 10000 символов с пробелами.

Рисунки и таблицы. Количество рисунков ограничено 4, включая а, б, в, г. Количество таблиц ограничено двумя.

Цитируемая литература. Нумерация источников осуществляется в порядке их цитирования. Количество цитируемой литературы не должно быть менее 5 и не более 20 источников. При цитировании русскоязычного источника необходимо сразу давать англоязычную версию его цитирования.


Примеры:

El-Mofty S. Psammomatoid and trabecular juvenile ossifying fibroma of the craniofacial skeleton: two distinct clinicopathologic entities. Oral Surg. Oral Med. Oral Pathol. Oral Radiol. Endod. 2002;93(3):296–304.

Gorozhanina A.I., Grachev N.S., Rogozhin D.V., Krasnov A.S., Zyabkin I.V., Novichkova G.A. Diagnosis and surgical treatment of juvenile ossifying fibroma: a literature review. Head and neck. Russian Journal. 2021;9(3):96–105 (In Russian)

Статьи публикуются при обязательном соблюдении указанных требований к публикации.

Статьи публикуются с соблюдением норм авторского права и конфиденциального отношения к персональным данным авторов.

Конфликт интересов. Необходимо указать о наличии или об отсутствии конфликта интересов.

Правила публикации статей.

Один человек может быть соавтором не более, чем в 2 статьях. Количество соавторов в статьях не должно превышать 10.

Условия публикации.

Стоимость публикации статьи в журнале Head and Neck. Russian Journal составляет 8000 рублей. Статьи будут опубликованы в Head and Neck. Russian Journal №2 приложение 1 и приложение 2.

Оплата принимается только после подтверждения научным комитетом решения о публикации.